Menü überspringen und direkt zum Inhalt

Navigation


Turniererfolge

 
vom So, 25.09.2016

Julia Moser:
Springprüfung Kl. M**         10. Platz mit Captain

vom Di, 06.09.2016

Julia Pfleider:
Stil-Springprüfung Kl. E       4. Platz mit Ferlin
Dressurwettbewerb Kl. E        5. Platz mit Ferlin
Dressurprüfung Kl. A*          8. Platz mit Ferlin

Anne Baldenhofer:
Stil-Springprüfung Kl. A*      8. Platz mit Piratenprinz
Dressurprüfung Kl. A*         10. Platz mit Piratenprinz

Saskia Kampe:
Springprüfung Kl. A**          3. Platz mit Farytaile

Joana Wegner:
Springprüfung Kl. L            8. Platz mit Calif
Springprüf. Kl. M* m. Siegrr.  7. Platz mit Calif

Alexandra Dimkovski:
Dressurreiterprüfung Kl. L     2. Platz mit Quentin
Dressurprüfung Kl. L Kand.     4. Platz mit Quentin

vom Mo, 29.08.2016

Julia Moser:
Springprüfung Kl. L            2. Platz mit Captain
Springprüfung Kl. L            6. Platz mit Calif

vom So, 21.08.2016

Sandra Meier:
Springprüfung Kl. A**          6. Platz mit Quentin

Alexandra Dimkovski:
Dressurprüfung Kl. L - Kand.   8. Platz mit Quentin

vom Mo, 15.08.2016

Jana Koblitz:
Springwettbewerb Kl. A         5. Platz mit Kasparo
Springwettbewerb Kl. E         6. Platz mit Kasparo

vom Sa, 13.08.2016

Sandra Meier:
Sprinprüfung Kl. A**           2. Platz mit Quentin

Julia Moser:
Punktespringprüfung Kl. L      8. Platz mit Fairytale

Alexandra Dimkovski:
Dressurreiterprüfung Kl. L     2. Platz mit Quentin
Dressurprüfung Kl. L           3. Platz mit Quentin

vom Sa, 13.08.2016

Kirstin Theil:
Stil-Springprüfung Kl. E       5. Platz mit Ferlin

Sandra Meier:
Springprüfung Kl. A**          2. Platz mit Quentin
Stil-Springprüfung Kl. L       6. Platz mit Quentin 

vom Sa, 13.08.2016

Alexandra Dimkovski:
Dressurprüfung Kl. L  Kand.    2. Platz mit Quentin

vom So, 17.07.2016

Friederike Liepelt:
Springprüfung Kl. L            6. Platz mit Leandra

vom So, 17.07.2016

Alexa Cornelius:
Dressurprüfung Kl. A*          3. Platz mit Carico

Anne Baldenhover:
Dressurprüfung Kl. A*          8. Platz mit Piratenprinz

vom Sa, 09.07.2016

Julia Moser:
Springprüfung Kl. M*           2. Platz mit Captain

vom Sa, 09.07.2016

Manuela Meier:
Springprüfung Kl. A*           4. Platz mit Quentin

Sandra Meier:
Springprüfung Kl. A**          1. Platz mit Quentin

vom Mi, 29.06.2016

Julia Pfleider:
Dressurprüfung Kl. A           5. Platz mit Ferlin
Stil-Springprüfung Kl. A*      7. Platz mit Fairytale

Mona Lieb:
Dressurprüfung Kl. E           5. Platz mit Kasparo
Dressurreiter WB               1. Platz mit Kasparo
Stil-Spring WB                12. Platz mit Kasparo

Alexa Cornelius:
Dressurprüfung Kl. E           8. Platz mit Carico  
Stil-Spring WB                10. Platz mit Carico

Saskia Kampe:
Stil-Springprüfung Kl. A*      4. Platz mit Fairytale
Springprüfung Kl. A**          7. Platz mit Fairytale

Manuela Meier:
Springprüfung Kl. A**          6. Platz mit Quentin

Julia Moser:
Springprüfung Kl. M*           4. Platz mit Captain

vom Mi, 29.06.2016

Juliana Burkard:
Springprüfung Kl. E            1. Platz mit Révèrie

Juliana und Elena Burkard:
Jump and Run                   4. Platz mit Révèrie

vom Sa, 18.06.2016

Friederike Liepelt:
Springprüfung Kl. A**          1. Platz mit Leandra
Springprüfung Kl. L            6. Platz mit Leandra

Alexa Cornelius:
Dressurprüfung Kl. A*          4. Platz mit Carico
Dressurprüfung Kl. A*          3. Platz mit Carico
Springprüfung Kl. E            4. Platz mit Carico

 

vom Mo, 13.06.2016

Juliana Burkard: 
Stil-Springprüfung Kl. E       1. Platz mit Révèrie

Julia Moser:
Punktespringprüfung Kl. M*     1. Platz mit Captain

Joana Wegner:
Stil-Springprüfung Kl. L      11. Platz mit Calif  

Sandra Meier:
Stil-Springprüfung Kl. A**     4. Platz mit Quentin
Punktespringprüfung Kl. A**    5. Platz mit Quentin

vom So, 05.06.2016

Juliana Burkard:
Dressurprüfung Kl. E           5. Platz mit Révèrie

vom So, 05.06.2016

Saskia Kampe:
Springprüfung Kl. A*           6. Platz mit Fairytale

Anne Baldenhofer:
Springprüfung Kl. A**          3. Platz mit Piratenprinz 

vom Mo, 30.05.2016

Manuela Meier:
Springprüfung Kl. A*           3. Platz mit Quentin
Stil-Springprüfung Kl. A*      1. Platz mit Quentin

Saskia Kampe:
Stil-Springprüfung Kl. A*      5. Platz mit Fairytale

Julia Pfleider:
Stil-Springprüfung Kl. A*      6. Platz mit Ferlin

Sandra Meier:
Glücks-Springprüfung Kl. A**   3. Platz mit Quentin
Springprüfung Kl. A* m. St.    4. Platz mit Quentin

vom Mo, 16.05.2016

Manuela Meier:
Dressurprüfung Kl. A**         2. Platz mit Quentin

vom Sa, 14.05.2016

Sandra Meier:
Springprüfung Kl. A**          5. Platz mit Quentin

Joana Wegner:
Springprüfung Kl. L            6. Platz mit Calif
Springprüfung Kl. L            5. Platz mit Calif

Saskia Kampe:
Springprüfung Kl. A**          4. Platz mit Fairytale
Springprüfung Kl. E            4. Platz mit Fairytale
Stil-Springprüfung Kl. A*      8. Platz mit Fairytale

Julia Moser:
Springprüfung Kl. M*          10. Platz mit Captain

Julia Pfleider:
Dressurprüfung Kl. E           2. Platz mit Ferlin

Joana Wegner & Kevin Gaiser:
Jump and Run                   4. Platz 

vom Sa, 07.05.2016

Julia Pfleider:
Dressurprüfung Kl. A*          3. Platz mit Ferlin
Springprüfung Kl. A*           6. Platz mit Ferlin

Saskia Kampe:
Springprüfung Kl. A*          11. Platz mit Fairytale

vom Fr, 06.05.2016

Alexandra Dimkovski:
Dressurprüfung Kl. L - Tr.     2. Platz mit Quentin

Manuela Meier:
Dressurprüfung Kl. A*          6. Platz mit Quentin

vom Do, 05.05.2016

Sandra Meier:
Stil-Springprüfung Kl. A*      1. Platz mit Quentin

vom Mo, 25.04.2016

Julia Moser:
Springprüfung Kl. L            1. Platz mit Captain

vom Mo, 18.04.2016

Manuela Meier:
Stil-Springprüfung Kl. A*      1. Platz mit Quentin

Sandra Meier:
Springprüfung Kl. A*           5. Platz mit Quentin
Springprüfung Kl. A**          1. Platz mit Quentin

vom So, 03.04.2016

Julia Moser:
Springprüfung Kl. L            3. Platz mit Captain

vom So, 06.03.2016

Saskia Kampe:
Stil-Springprüfung Kl. E       4. Platz mit Fairytale

Alexa Cornelius:
Dressurreiterprüfung Kl. A     7. Platz mit Carico 
Dressurprüfung Kl. A*          4. Platz mit Carico

vom Mi, 06.01.2016

Joana Wegner:
Springprüfung Kl. A**          2. Platz mit Calif

Sandra Meier:
Stil-Springprüfung Kl. A*      5. Platz mit Quentin

Julia Moser:
Springprüfung Kl. L            7. Platz mit Captain


Fußnavigation